Полный набор новинок во Франкфурте от Honda

Honda at Frankfurt Motor Show 2015Стенд от Honda на IAA-2015 собирает все премьеры текущего года, в том числе абсолютную новинку – Project 2&4. Помимо нее и серийных моделей компания показала «электротабуретку» для индивидуального передвижения, а также несколько мотоциклов.

Мировая премьера

Настоящая премьера от Honda во Франкфурте только одна – это концепт Project 2&4. 1-местный гоночный автомобиль с открытыми колесами является итогом конкурса, проводимого между дизайн-бюро в различных странах. Победителя с мотоциклетным двигателем от Honda RC213V создали японские студии.

Дебют в Европе отмечают созданные на общей базе новые поколения Jazz и HR-V. Последний будет представляться в Старом Свете на 1,6-литровом дизельном двигателе i-DTEC с мощностью 120 «лошадей», а также на 1,5-литровом i-VTEC со 130 «лошадьми».

Jazz подрос почти на 10 см в 3-м поколении и получил багажник объемом 354 литра, а также 1,3-литровый мотор из рода EarthDreamsTechnology с мощностью 102 л.с.

Другие семейства

На стенде также широко представлено семейство Civic – от Type R с мотором 310 «лошадей» (наиболее мощный в истории этой модели) до самого экономичного Tourer с дизельным двигателем на 1,6 литра. К слову, именно на основе Civic японская компания создана новую специальную версию Active Life Concept с бензобаком, расположенным по центру. Это увеличивает объем багажника с множеством приспособлений для перевозки различного инвентаря для спорта.

Отдельный пункт стоит уделить UNI-CUB β – концепт 1-местного средства для индивидуальных передвижений. Для него еще название не придумано, потому в пресс-релизе его называют скутером. Что касается «табуретки на гироскопе», то она создана на базе того же принципа, что и известный самокат Segway. Она управляется при помощи наклонов туловища и может развивать скорость до 6 км/ч.