Новые модели от компании Honda. Испытания и новости

novye_modeli_ot_kompanii_honda_ispytaniya_i_novostiНа дорогах Европы был замечен закамуфлированный прототип нового SUV из Японии для рынка Китая. Как говорят СМИ, новые модели от компании Honda, точнее новый кроссовер будет создан на базе прототипа Concept D, который был создан китайской дизайн-студией Honda. Концепт был представлен на суд публики на автосалоне Шанхая весной.

Испытания нового кросс-купе

Как и все последние новинки от Honda, передняя часть нового поколения получит стиль от Acura с большой решеткой радиатора, раскосыми светодиодными фарами. Подробности о техническом оборудовании новой модели пока что держатся в строжайшем секрете. Предполагается, что кроме бензиновых моторов, машина получит еще и гибридную установку.

Невзирая на то, что испытания новой модели кросс-купе проводятся в Европе, продавать его будут только в Китае. Стоит напомнить, что до конца текущего года компания прекратит производство Crosstour. В России эту модель кроссовера можно приобрести по цене 1 999 000 рублей за модель с бензиновым мотором объемом 2,4 л.

Honda отзовет в Южной Корее 18,7 тыс. моделей CR-V

18,7 тыс. кроссоверов (модель CR-V) от компании Honda, которые были проданы в Южной Корее, будут отозваны по причине проблем в работе подушки безопасности. По данным министерства транспорта Южной Кореи, данная акция затронет только автомобили, которые были проданы в период май 2006 – март 2011 гг.

Причиной неисправностей является чрезмерно быстрое открытие подушки, она может «выстрелить» пассажирам или водителю прямо в лицо металлическими креплениями, которые ее удерживают. Это создает риск получения серьезной травмы.

Помимо этого, компания отзывает 2,4 тыс. проданных мотоциклов в Южной Корее по причине дефекта системы зажигания, он может стать причиной возгорания и проблем с датчиком топлива.