Небольшой родстер от Honda раскупили за 4 месяца

nebolshoj_rodster_ot_honda_raskupili_za_4_mesyacaНеожиданный высокий спрос вызывал родстер Honda S660. За ним просят не занимать очередь аж до октября.

Дефицит

Компания уже давно не сталкивалась с понятием «острый дефицит товара», но именно таким стал родстер Honda S660. Его покупатели буквально расхватали. Основной причиной тому, что за машиной прямо-таки выстраивались очереди, стала ошибка маркетологов, которые решили, что этот автомобильчик будут покупать молодые люди.

К примеру, когда в продажу стал доступен Honda S2000, то только каждый пятый покупатель имел возраст старше 40 лет, и, скорее всего, на данный показатель и было решено ориентироваться.

Неправильный расчет

Но случилось все наоборот. 80% покупателей родстера S660 составляют люди, чей возраст старше 40 лет. Они быстро смогли оценить самобытный и яркий дизайн автомобиля, а также стоимость в 16 тыс. долларов. За 4 месяца был выкуплен годовой тираж – 8600 моделей.

А вот молодые люди, или как в Японии их называют «скринеры», т.к. проводят большую часть жизни, уткнувшись в экран какого-либо гаджета, интересуются автомобиля все меньше. Пока покупателям, которые внесли предоплату последними, придется провести в ожидании автомобиля до февраля будущего года. Тем, кто желает купить машину, придется стоять в очереди на внесение предварительной оплаты до октября, а перспектива получения авто – не раньше весны 2016.

Новая модификация

Кроме того, в будущем году в свет выйдет «заряженная» модификация родстера от Mugen. Благодаря чип-тюнингу двигатель увеличился в мощность с 64 до 102 «лошадок», а вот 127-сильной модификации S1000 придется ждать еще неизвестно сколько.

Японцы постараются в первую очередь удовлетворить спрос у себя на рынке, а только потом начнут поставки на внешние. Так что стоит поторопиться, если вы желаете приобрести столь популярную модель, и занять очередь уже сейчас.