Купить Honda Freed в новой комплектации

kupit_honda_freed_v_novoj_komplektaciiЕсли вы думаете, купить ли Honda Freed в новой комплектации, то эта статья будет вам интересной. Новая версия получила название PremiunEdition.

Начало продаж

В Японии были начаты продажи новой комплектации автомобиля Honda Freed. Машине достались обновленные сиденья с комбинированной отделкой из замши и ткани, салон получил LED подсветку, круиз-контроль, а дверь багажного отделения – электропривод.

Стоимость модели в этой комплектации стартует от 1,98 млн. йен (около 835 500 рублей). Приобретение такой машины в минимальной комплектации обойдется в 1 746 000 йен, что составляет 736 500 рублей.

Как работает VTEC Turbo

Данная модель доступна в версии с 6-ти и 7-метным салоном. В зависимости от выбранной комплектации минивэн может быть оснащен системой полного привода. Двигатель i-VTEC 1,5 литра работает совместно с вариатором (в версии с передним приводом), а также с автоматической КПП, если версия полноприводная. Средний расход топлива получается 6,3 литра на 100 км. Если вы еще не купили новую Honda Freed, то сейчас самое время.

Общее описание модели

HondaFreed является компактным минивэном, который производится японской компанией с 2008 года. В ряду моделей он заменил Honda Mobilio. Freed базируется на платформе Honda Fit, он основывается на Honda Global Small Car. В общей сложности доступны 3 версии авто: 7 мест, 8 мест, а также 5 мест. Помимо этого, есть также версия для инвалидов, где заднее пассажирское и переднее сиденье выдвигаются в сторону.

Задние боковые двери сдвигаются назад. Подобное решение нередко для компактвэнов.

Возникновение

В марте 2009 года продажи Freed стартовали в Индонезии, а через время авто появилось в самой Японии. При этом машина сразу же обрела популярность. За апрель 2009 года авто побывало в 10-ке самых продаваемых машин Японии. На рынке Индонезии авто доступно в 6-местной версии с 5-ступенчатой автоматической КПП, а в Японии продаются машины с CVT.

Обновленная версия появилась на рынке Японии в октябре 2011 года.