Основные преимущества лизинга

osnovnye_preimushhestva_lizingaПри приобретении имущества в лизинг экономия денег, в сравнении с обычными покупками или кредитами, составляет до 20%. Преимущества лизинга очевидны.

Расширение возможностей

При помощи лизинга вы сможете расширить деятельность бизнеса, получить дополнительную выгоду уже сегодня без отвлечения ваших оборотных средств. Лизинг является особенно эффективным для развивающихся предприятий, поскольку это уникальный инвестиционный инструмент дает немало возможностей и плюсов в сравнении с покупкой за счет своих денег и кредитами.

Возможности и плюсы

Модернизация производства без вывода значительных сумм из оборота. Лизингополучатель обретает субсидирование в размере до 90% от цены покупаемых материальных активов.

Снижение налога на прибыль. Все платежи по лизингу относятся к себестоимости товара, что дает возможность снизить отчисления налогов на прибыль. При получении кредита от банка к себестоимости относят только проценты.

Снижение налога на имущество. Из-за использования особого коэффициента при амортизации, который используется в лизинге, балансовая цена имущества снижается в 3 раза быстрее, а значит, снижается и сумма налога на имущество. Помимо этого, преимуществом лизинга является и то, что после оформления объекта в собственность лизингополучателя, требование дальнейших начислений амортизации отпадает, поскольку на балансе имущество ставится по выкупной цене.

С лизинговых платежей возмещается НДС в размере, рассчитанном от общей величины лизинговых платежей, а это больше, чем возврат НДС при приобретении.

Выгодная стоимость. Компания, предоставляющая лизинг, применяя свои долгосрочные связи с продавцом, имеет возможность купить имущество по более низкой цене, что становится причиной удешевления лизинговых сделок в сравнении с кредитными, а значит, снижения расходов получателей лизинга.

Отсрочка платежей на лизинг на срок поставки имущества. Так, предприятие может осуществлять платежи из средств, которые поступают от реализации товара, выработанном на реализуемом оборудовании.

Длительная рассрочки. Сроки лизинга чаще всего больше сроков кредита, потому его еще называют долгосрочным финансированием.