Новая Honda Civic представлена в Нью-Йорке

novaya_honda_civic_predstavlena_v_nyu-jorkeНовая версия Honda Civic была представлена на автосалоне в Нью-Йорке. Стоит сказать, что это уже десятое поколение этого автомобиля.

Поколение X

В рамках автосалона в Нью-Йорке проходила презентация десятого по счету поколения авто Honda Civic. При этом такое событие стало настоящим сюрпризом для автолюбителей.

Новинка оснащена 1,5-литровым двигателем Turbo с 6-ступенчатой механической КПП. При этом, по словам представителей компании, такой агрегат будет не просто экономичнее, но и мощнее нынешнего. При этом, кроме современного стиля, авто будет отличаться технологической «начинкой», которая отвечает последнему слову техники. Стоит отметить систему, сообщающую о выходе с дорожной полосы, круиз-контроль, а также камеру заднего вида.

Первые фотографии

В Сети появились первые снимки нового автомобиля Honda Civic, который проходит дорожные тесты. Пользователи в Интернете отмечают, что фото авто не сильно отличаются от концепта, который продемонстрировали в Нью-Йорке. Также поступает информация, что новинку будут собирать на базе новой модульной платформы с использованием последних технологий. Например, модель CR-V тоже будет построена на такой платформе. Из технических характеристик доступна только информация о многорычажной подвеске сзади, которая будет на всех версиях концепта.

Технические особенности

Обновленную Civic обещают презентовать в следующем году. Авто может получить турбомотор на 1,5 литра. Современное поколение Civic имеет только атмосферные двигатели, но в серии «младших братьев» появится турбомотор.

Подробности технического оснащения пока не разглашаются, но в компании подчеркивают, что машина будет отвечать всем эко-стандартам. По предварительной информации, двигатель новой Civic будет иметь мощность 200 л.с.