Под руководством нового президента компания Honda преобразилась

pod_rukovodstvom_novogo_prezidenta_kompaniya_honda_preobrazilasС недавнего времени руководитель всемирно известной компании Honda изменился. Им стал Такахиро Хачиго, который вступил в свою должность с совершенно новой программой роста и развития компании. Вместо того, что бы работать над новым производством, компания временно сосредоточится на усовершенствовании уже имеющихся моделей, а так же на приобретении еще более громкого имени в мире.

Первичной целью компании на данный момент является инновационное производство. Под нововведениями подразумевается не просто обновление модельных рядов. Есть цель перейти к совершенно новым интенсивным темпам производства.

Новый план развития

Нынешний президент обширной компании Honda разработал и представил новую программу развития, которая подразумевает как отказ от преждних стратегий, так и введение новых. В первую очередь Хачиго утверждает, что необходимо отказаться от тех агрессивный тактик продаж, которые призывают увеличить их число любыми доступными способами, даже если это отразится на репутации компании. Во вторую очередь необходимо максимально задействовать имеющиеся ресурсы и активы, вместо того, что бы сосредотачиваться на разработке новых. Трерье, что нужно сделать, нужно усилить экспорт имеющихся модельных рядов автомобилей на мировые рынки, что бы максимально расширить рынок. И, наконец, необходимо перейти к производству новых моделей автомобилей.

Нынешнее положение компании

Предложенный новым руководством план развития все еще находится на стадии разработки, необходимо продумать множество деталей. А пока еще, руководствуясь старыми стратегиями, компания переживает значительный упадок производительности. Рейтинг Honda сильно упал после некоторых несчастных случаев, которые произошли вследствие неисправностей систем безопасности. После этого в адрес компании прозвучало множество негативных мнений, а уровень продаж значительно упал.